г. Кемерово,
ул. Коммунистическая, 128 а

Донорство спермы

Если Вы решили стать донором спермы: что для этого нужно?

1. Прийти к нам в клинику по адресу Коммунистическая, 128а или позвонить по телефон 8 (3842) 49-03-49, заключить договор, и, для начала, сдать спермограмму и МАR тест.

Их результаты покажут, соответствует ли сданный материал необходимым требованиям. Главное при сдаче спермограммы учесть определенные правила подготовки, с которыми вы можете ознакомиться на странице единого центра репродуктологии.

2. Получить первое денежное вознаграждение в размере 2 000  рублей донору можно через шесть месяцев после криоконсервации материала и получения отрицательных результатов анализов (при хороших количественных показателях спермограммы).

Все анализы и криоконсервация оплачиваются единым центром репродуктологии «Аве-мМедико», поэтому для донора абсолютно бесплатны. Для донорства используют только криоконсервированную сперму, чтобы избежать заражения (при некоторых ЗПП диагноз можно установить только через полгода). Донор должен пройти повторное обследование на инфекции, и при отрицательных результатах – получить деньги. Планируемый донор также обязан пройти собеседование с врачом и медико-генетическую консультацию, которые оплачиваются центром. Учитывая, что одному человеку максимально сдавать сперму для донорства можно четыре раза в месяц, то сумма вознаграждения выходит существенная.

Юридическая сторона вопроса

В законе Российской Федерации «О защите персональных данных», «Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» прописано, что все данные о доноре, реципиенте и детях, рожденных от донорских половых клеток, является врачебной тайной. В заключаемом с клиникой договоре прописывается анонимность данной процедуры, а также освобождение донора от родительских обязанностей по отношению к будущему ребенку, так как изначально донорство предполагает только помощь в преодолении бесплодия. Ни юридических обязательств, ни родительских прав по отношению к ребенку, рожденному в результате искусственного зачатия, донор не имеет.

Мать не обязана открывать тайну зачатия ребенку, рожденному в результате искусственного оплодотворения донорской спермой. Вся информация о ходе лечения и его результатах (и результатах анализов) имеют статус врачебной тайны и охраняется действующим законодательством. Нарушение договора (соответственно и законодательства) подразумевает административную и уголовную ответственность.

Подобная процедура предполагает долгосрочные отношения, поэтому, чтобы получить вознаграждение, нужно сдать анализы и пройти обследование заблаговременно. Медицинский комплекс «Аве-медико» – надежная компания и ищет надежных партнеров. Интересующую информацию про донорство спермы вы можете получить по телефону 8 (3842) 49-03-49.

Воеводин Константин Юрьевич

Цены

1 Использование спермы донора (1 доза) для оказания медицинских услуг с применением вспомогательных репродуктивных технологий (категория А)

16 800

1 Криоконсервация спермы

6 600

1 Исследование целостности хроматина сперматозоида

8 000

2 HBA-тест в эякуляте

7 900

1 Фолликулогенез, первое посещение

1 800

2 Прием (осмотр, консультация) врача гинеколога- репродуктолога + фолликулогенез

2 500

Цены, размещённые на сайте, не являются публичной офертой в соответствии со ст. 435, 437 ГК РФ.

Врачи высокой квалификации

Пучкова
Елена Викторовна

Врач акушер-гинеколог, маммолог, врач УЗД

Туркина
Ирина Александровна

Врач-эмбриолог

Пискунов
Виталий Николаевич

Врач УЗД

Воеводин
Константин Юрьевич

Врач уролог-андролог

Варламова
Ирина Сергеевна

Врач-эндокринолог

Константинова
Наталья Николаевна

Врач хирург-эндокринолог

Лукьянец
Елена Алексеевна

Врач общей практики (терапевт)

Протопопова
Татьяна Павловна

Врач-гастроэнтеролог, педиатр

Пыпырин
Дмитрий Викторович

Врач-дерматовенеролог

Хайруллина
Анна Михайловна

Врач акушер-гинеколог-эндокринолог, маммолог

Харламова
Юлия Сергеевна

Врач-невролог

Минор
Дмитрий Александрович

Врач-анестезиолог

Янец
Ольга Евгеньевна

Врач-дерматолог

Контакты

г. Кемерово, ул. Коммунистическая, 128 А
Работаем понедельник - пятница с 07:30 до 20:00
Суббота, воскресенье с 8:00 до 16:00